Члены киевского отделения ISACA просят российских коллег поддержать мир в Украине

Киевское отделение Международной профессиональной ассоциации ИТ-управления ISACA обращается к членам Московского отделения ISACA и ІТ специалистам России с призывом сохранить мир и не допустить обострение противостояния.

Члены нашего отделения ISACA работают в разных регионах Украины и не видят дискриминации по национальным, языковым или религиозным признакам. Киевское отделение ISACA с уверенностью заявляет – в Украине нет никакой угрозы русскоговорящему населению.

В то же время мы видим риск возникновения вооруженного конфликта между Россией и Украиной, который, несомненно будет сопровождаться войной в кибер-пространстве. Это приведет к катастрофическим последствиям для наших стран.

За много лет между украинскими и российскими ИT- специалистами сложились плодотворные отношения. Мы призываем всех ИТ профессионалов сплотиться не допустить дальнейшего ухудшения общественно-политической ситуации и кровопролития, и способствовать распространению правдивой информации о ситуации в Украине. Общие корни, общая история, совместное желание жить в добрососедских отношениях – это то, что мы должны беречь как наивысшую ценность.

Всем, кто переживает за ситуацию в Украине, мы готовы предоставлять информацию о происходящем.

Для этого мы предлагаем провести веб-конференцию для членов Киевского и Московского отделений ISACA, во время которой мы поделимся нашими наблюдениями в отношении ситуации в Украине и выработаем совместный план действий по недопущению войны в киберпространстве.

 

Правление Киевского Отделения ISACA

Янковский А., Президент

Ивченко И., Вице-президент

Пахаренко Г., директор по членству

Сысоев В., директор по сертификации

Витушко М., директор по маркетингу

Демко Д., директор по организации семинаров и конференций

Гарасым Ю., директор по взаимодействию с органами государственной власти

 

Данное обращение выражает точку рения Киевского отделения ISACA и не выражает мнение ISACA International.  

 

г. Киев, 11.03.2014 г.